大会成績

2017-11-26

第52回 習志野市民総合体育大会空手道競技

【形 入賞者】

 信田 鈴音 : 中学生女子 優勝

 笠井 彩月 : 中学生女子 準優勝

 宮田 英明 : 大学・一般有級 四位

 信田 富芳 : シニア男子 優勝

 飯島 宣章 : シニア男子 三位

【組手 入賞者】

 笠井 彩月 : 中学生女子 四位

 宮田 英明 : 大学・一般有級 優勝

 森田 和夫 : 大学・一般有級 三位

 信田 富芳 : シニア男子 準優勝

 飯島 宣章 : シニア男子 三位

[ 優勝:3 / 準優勝:2 / 三位:3 / 四位:2 ]


2018-11-04

第74回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】

 宮垣 鎧生 : 小学生低学年初心 敢闘賞

[ 敢闘賞:1 ]


2018-10-08

第28回 佐倉市民空手道大会

【基本 入賞者】

 宮垣 鎧生 : 小学3/4/5/6年 優勝

 國光 春希 : 小学1年 敢闘賞

 宮垣 吟生 : 小学1年 敢闘賞

 松本 怜欧 : 小学1年 敢闘賞

 岩井 久雅 : 小学2年 敢闘賞

 國光 陽向 : 小学3/4/5/6年 敢闘賞

【形 入賞者】

 笠井 彩月 : 中学有級 優勝

 児島 禎文 : 一般有級 三位

 信田 富芳 : シニア男子 準優勝

【組手 入賞者】

 宮田英明 : 一般有級 準優勝

 桑島義智 : シニア男子 優勝

[ 優勝:3 / 準優勝:2 / 三位:1 / 敢闘賞:5 ]


2018-08-25

平成30年度 全日本空手道剛柔会全国大会

【形 入賞者】

 信田 富芳 : シニア男子 優勝

 飯島 宣章 : シニア男子 三位

【組手 入賞者】

 飯島 宣章 : シニア男子 三位

[ 優勝:1 / 三位:2 ]


2018-06-10

第23回 船橋市民空手道大会

【形 入賞者】

 信田 鈴音 : 中学生有段の部 三位

 笠井 彩月 : 中学生有級の部 準優勝

 森田 晃 : 中学生有級の部 三位

 野村 正晴 : シニア男子の部 三位

[ 準優勝:1 / 三位:3 ]


2018-06-03

第73回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】

 児島 禎文 : 一般男子有級形 準優勝

[ 準優勝:1 ]


2018-05-13

第39回 八千代市春季空手道大会

【形 入賞者】

 飯島 宣章 : シニア男子 準優勝

【組手 入賞者】

 桑島 義智 : シニア男子 優勝

 飯島 宣章 : シニア男子 準優勝

[ 優勝:1 / 準優勝:2 ]


2018-02-18

第1回 山武郡市空手道選手権大会

【形 入賞者】

 新田 海斗 : 小学4~6年初級 敢闘賞

 三上 晴翔 : 小学6年有級 三位

 笠井 彩月 : 中学有級 優勝

 森田 和夫 : 一般有級 三位

【組手 入賞者】

 信田 鈴音 : 中学女子有段 敢闘賞

 武野 重雄 : 一般男子有級 三位

[ 優勝:1 / 三位:3 / 敢闘賞:2 ]


2017-11-26

第51回 習志野市民総合体育大会空手道競技

【形 入賞者】

 信田 鈴音 : 中学校1年男女 三位

 信田 富芳 : シニア男子B 優勝

 野村 正晴 : シニア男子B 準優勝

【組手 入賞者】

 信田 鈴音 : 中学1~3年女子 優勝

 笠井 彩月 : 中学1~3年女子 三位

 森田 和夫 : 一般シニア男子有級 準優勝

 武野 重雄 : 一般シニア男子有級 三位

 飯島 宣章 : シニア男子 優勝

 野村 正晴 : シニア男子 準優勝

[ 優勝:3 / 準優勝:3 / 三位:3 ]


2017-11-05

第72回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】

 森田 晃 : 中学生男子有級 敢闘賞

 信田 富芳 : シニア男子 準優勝

 野村 正晴 : シニア男子 三位

【組手 入賞者】

 信田 富芳 : シニア男子 三位

[ 準優勝:1 / 三位:2 / 敢闘賞:1 ]


2017-10-09

第27回 佐倉市民空手道大会

【基本 入賞者】

 中尾 颯希 : 基本の部 敢闘賞

 桑島 聖昊 : 基本の部 敢闘賞

 山谷 諒真 : 基本の部 敢闘賞

 岩井 久雅 : 基本の部 敢闘賞

 岩井 雅桜 : 基本の部 敢闘賞

【形 入賞者】

 三田 あづみ : 中学生有級 準優勝

 信田 鈴音 : 中学生有段 敢闘賞

[ 準優勝:1 / 敢闘賞:6 ]


2017-08-12

平成29年度 全日本空手道剛柔会全国大会

【形 入賞者】

 飯島 宣章 : シニア男子 三位

【組手 入賞者】

 飯島 宣章 : シニア男子 優勝

[ 優勝:1 / 三位:1 ]


2017-06-11

第22回 船橋市民空手道大会

【形 入賞者】

 森田 晃 : 中学生有級の部 三位

【組手 入賞者】

 宮田 英明 : 一般男子有級の部 三位

 飯島 宣章 : 男子シニアの部 三位

[ 三位:3 ]


2017-06-10

八千代市少年少女空手道記念大会

【形 入賞者】

 渡辺 櫂人 : 小学3年生形 三位

 竹林 賢吾 : 小学生4年形 準優勝

 信田 鈴音 : 中学生形 優勝

 飯田 美波 : 中学生形 準優勝

 森田 晃 : 中学生形 三位

 児島 結菜 : 中学生形 三位

[ 優勝:1 / 準優勝:2 / 三位:3 ]


2017-06-04

第71回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】

 児島 禎文 : 一般男子有級形 準優勝

 信田 富芳 : シニア男子形 準優勝

[ 準優勝:2 ]


2017-05-03

第38回 八千代市春季空手道大会

【形 入賞者】

 信田 鈴音 : 中学1年女子形 準優勝

[ 準優勝:1 ]


2017-04-29

第45回 千葉県空手道選手権大会

【形 入賞者】

 信田 富芳 : マスターズ男子形40~49歳の部 準優勝

[ 準優勝:1 ]


2016-11-27

第50回 習志野市民総合体育大会空手道競技

【形 入賞者】

 信田 鈴音 : 6年生形 三位

 笠井 彩月 : 6年生形 敢闘賞

 信田 富芳 : シニア男子形 優勝

 野村 正晴 : シニア男子形 準優勝

 飯島 宣章 : シニア男子形 三位

【組手 入賞者】

 信田 鈴音 : 6年生女子組手 優勝

 笠井 彩月 : 6年生女子組手 敢闘賞

 信田 富芳 : シニア男子組手 準優勝

 飯島 宣章 : シニア男子組手 三位

[ 優勝:2 / 準優勝:2 / 三位:3 / 敢闘賞:2 ]


2016-11-06

第70回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】

 信田 鈴音 : 5・6年女子有級形 優勝

 信田 奏音 : 一般女子形 準優勝

[ 優勝:1 / 準優勝:1 ]


2016-10-10

第26回 佐倉市民空手道大会

【基本 入賞者】

 伊藤 巧人 : 基本の部 準優勝

 竹林 賢吾 : 基本の部 三位

 鈴木 優斗 : 基本の部 敢闘賞

【形 入賞者】

 笠井 彩月 : 小学6年生有級形 三位

 信田 鈴音 : 小学6年生有級形 三位

 児島 禎文 : シニア有級形 優勝

 信田 奏音 : 一般女子形 優勝

【組手 入賞者】

 飯島 宣章 : シニア男子組手 準優勝

[ 優勝:2 / 準優勝:2 / 三位:3 / 敢闘賞:1 ]


2016-09-18

第37回 八千代市秋季空手道大会

【形 入賞者】

 信田奏音 : 一般女子形 優勝

[ 優勝:1 ]


2016-06-12

第21回 船橋市民空手道大会

【形 入賞者】

 信田 鈴音 : 小学生5/6年の部 三位

 笠井 彩月 : 小学生5/6年の部 敢闘賞

 我妻 歩夢 : 中学生有級の部 三位

 信田 奏音 : 女子の部 優勝

 信田 富芳 : シニア男子の部 優勝

【組手 入賞者】

 信田 鈴音 : 小学生5/6年女子の部 敢闘賞

[ 優勝:2 / 三位:2 / 敢闘賞:2 ]


2016-06-05

第69回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】

 信田 鈴音 : 小学生5~6年女子有級形 準優勝

 笠井 彩月 : 小学生5~6年女子有級形 三位

 我妻 歩夢 : 中学生男子有級形 敢闘賞

 信田 富芳 : シニア男子形 三位

[ 準優勝:1 / 三位:2 / 敢闘賞:1 ]


2016-05-08

第37回 春季八千代市空手道大会

【形 入賞者】

 野村 勇太 : 高校生男子形 三位

 信田 富芳 : シニア男子形 優勝

【組手 入賞者】

 桑島 義智 : シニア男子組手 準優勝

[ 優勝:1 / 準優勝:1 / 三位:1 ]